Самопомощь

Форма поиска

Надежное противотревожное расслабление мышц

Миорелаксация по  Джейкобсону ( модификация Е. Тычковского)

В классической методике аутотренинга (авторство Shulce и различных модификаций метода), сущность усвоения упражнений заключается в освоении тех или других ощущений в результате самовнушения.

Первые два стандартных упражнения аутотренинга - миорелаксация.                         

Для формирования навыка быстрого вызывания мышечного расслабления через АУТОТРЕНИНГ, Вам понадобится 3-4 месяца

Аутотренинг (классическая методика)

Аутотренинг (АТ) - самостоятельная психотерапевтическая методика, направленная, в первую очередь, на умение успокоиться, вызывать расслабление в теле (релаксацию) и для проведения целенаправленных самовнушений. 
 
Метод аутотренинга  предложил в 1932 году немецкий психиатр I.Schultz. Но идея разработки нового метода (самогипноза), возникла в 1920 г., когда, проводя сеансы гипнотерапии, I.Schultz заметил выраженную привязанность пациента к гипнотерапевту.

Преодоление тревоги через релаксацию

Релаксация это преодолевающее стресс снятие психологического напряжения путем расслабления.
   

Миорелаксация (методика Джейкобсона в модификации М. Сандомирского)

Психотерапевтическая методика  "Миорелаксация по Джейкобсону" в модификации М.Сандомирского, на мой взгляд,  является одной из наиболее эффективных упражнений преодоления тревоги (включая  ГТР, ОКР, панические состояния).

Деперсонализация, дереализация (как преодолеть чувство нереальности).

Когда речь идёт о деперсонализации, то нет ничего более страшного, чем чувство отрешенности (отдаленности) от своего разума и тела. Чувство того, что ты сторонний наблюдатель самого себя чрезвычайно пугающе. Довольно часто, это похоже на жизнь во сне. Состояние, похожее на сон, когда всё кажется туманным, неясным, иногда даже цвета окружающего мира становятся менее яркими, как будто вы смотрите на мир со дна зеркала. Дереализация, схожа с деперсонализацией, она заставляет вас чувствовать, как будто всё вокруг нереально.

Секс и счастливый брак

Секс, важная составляющая счастливого брака. Но для некоторых пар, сексуальная дисгармония  часто становится источником напряжения и споров. Сексуальные проблемы могут стать преградой на пути отношений. И довольно часто некоторые пары  из-за них распадаются. Тем не менее, не трудно распознать основные сексуальные проблемы и попытаться решить их до того, как они разрушат ваши отношения и станут преградой на пути любви. Необходимо учитывать и тот факт, что некоторые проблемы в сексе имеют органическое (связанное с заболеванием) происхождение.

Дефицит внимания у взрослых- помочь себе.

Самопомощь при дефиците внимания.

Кто кого? Время нас или мы его

Time Management. (Управлением временем)

Страницы

Подписка на RSS - Самопомощь