Выжившие

Форма поиска

Блог ВЫЖИВШИЕ, для тех и о тех и о тех, кто перенес травмируемые психику события и ВЫЖИЛ. Эта страница без рекламы, кроме информирования о мероприятиях помогающих ВЫЖИВАТЬ и для ВЫЖИВШИХ. Здесь как ВЫЖИВШИЕ, так и их знакомые, друзья, психотерапевты делятся опытом использования ресурсов для ВЫЖИВАНИЯ и для ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ. Здесь можно узнать все новое и забытое старое в области психотравматологии (травматерапии). ·

Особенности когннитивной терапии в остром периоде тяжелой реакции на стресс

КРИЗИСНАЯ ИНТЕРВЕНЦИЯ

Кризис, в клиническом контексте, определяется как “острое эмоциональное расстройство, возника­ющее из ситуационного, переходного или социо-культурного источника, ведущее к временной не­способности разрешить проблему в рамках при­вычного проблеморазрешающего механизма”.

Кризисная интервенция — это краткосрочная помощь, сфокусированная на немедленной поддер­жке человека с привлечением имеющихся ресур­сов и поиском новых. Задача “кризисной интер-

Острая реакция на стресс - реакция выживания

Мнение специалиста: В настоящее время в Украине  «Острая реакция на стресс» (ОРС) остается актуальной, с высоким коэффициентом распространенности. Выраженная истощаемость, как физическая, так и психическая, в десятки раз повышают риск возникновения этого преходящего душевного расстройства.

ВЫЖИВШИЕ- группа в ФЕЙСБУКе

Вчера (16 июля 2014г), в военном госпитале, консультировал молодого парня (20 лет), участника АТО. Военный-контрактник. На контрактной службе почти два года. С мая 2014 года принимает участие в освобождении оккупированной территории востока Украины от российско-фашистских захватчиков и их прихлебателей т.н. сепаратистов с прочей мразью. 22.07., освобождая один из населенных пунктов Донбаса, получил серьезное ранение обеих ног. В результате, ранения=одна нога ампутирована, за другую идет борьба (лечение).

Подписка на RSS - Выжившие