Мысли в слух

Форма поиска

Секрет тих, хто не хропить

В минулі четвер-п"ятницю відновив прийом в Києві. Знову входжу в режим- дві ночі в дорозі, два дні прийому. Хочу поділитись спостереженнями в дорозі. Як правило, квитки бронюю передчасно, намагаюсь їхати поїздами 92, 91. Прошу купе, нижню полилю( з білизною, але  без чаю). Не завжди виходять ті місця, що просиш, але завжди маю цікаві спостереження. От наприклад вчора, повертаючись з Києва до Львова, помічаю, що маю місце 10, значить верхня полиця Розмірковую, що не так і страшно, адже в студенстві доводилось і на третій (багажній) полиці в загальному вагоні їздити.

Существует зависимость не только от кроликов, но и от всемирной паутины

Избавляемся от ИНТЕРНЕТ зависимости.

Хотя, время, проведенное в Интернете может быть очень продуктивным, компульсивное (навязчивое)  использование всемирной паутины может негативно повлиять на повседневную жизнь, работу и отношения.

Интернет зависимость, известная иначе, как компьютерная зависимость, онлайн зависимость, охватывает целый ряд проблем контроля над побуждениями, в том числе:

Библейские притчи, как терапевтические метафоры

Психологам, работающим  с клиентами-христианами, в нарративном или эриксонианском подходе, уместно использовать библейские притчи. Непосредственно притчи Иисуса Христа являются многоуровневыми метафорами, которые поднимают рессурс, мотивируют принимать конструктивное решение и воплощать его в действие. Разрешите привести таблицу-ссылку на притчи записанные в Новом Завете, непосредственно в трех Евангелиях- Матфея, Марка и Луки. Перед запятой указана глава Евангелии, после запятой, стиххи (на пример Матфея 7, 24-27- Евангелие от Матфея глава 7 , стихи с 24 по 27 . На пример:

Сложный разговор

Как вести сложный разговор?

Кристина Мейсон Миллер пишет в своей книге “Обычные блестящие моменты”, что общение между людьми, как мяч – необходимо его бросить, так, что бы другой человек мог его поймать. А что, если вы этого не сделаете? Кто-то получит сильно мячом в лицо. Это не будет способствовать общению.

Большинство людей тратят много времени просто пытаясь набраться смелости для сложного разговора. Это сложное дело, не так ли?

Никто не хочет начинать разговор, в котором необходимо сообщить, что есть конфликт между ними.

Будівельний гіпермаркет ЛЕРУАН МЕРЛЄН, чи прастіше: ДНР в центрі Києва

Писатиму українською, бо в російській мові, вітсутні навіть нелітературні слова, щоб ними можна було висловити своє обурення.

Вчора, під впливом страшилок ЗМІ, про люті зимові морози вже в ближчі дні, про неминучі вимкнення світла, газу і кисню навсіх теренах Неньки, вирішив утеплити тіло і цим заспокоїти свій ОКР.

ТРІГЕР, ЯКИЙ СПРАЦЮВАВ ЧЕРЕЗ 48 РОКІВ

Користуючись привілейним статусом грудьминегодуючого тата, вирішив собі поласувати шкідливою стравою-супом харчо. Все приготувай "legi artis" (як має бути). І на завершення вирішив зняти пробу, сьорбнув верхній шар тієї зупи, яка ще кипіла....... І в голові промайнув перший клас, група продовженого дня, вихователька Алевтина Петрівна, побачив майже всі обличчя дітей продовженої групи, які стояли навколо мене і чомусь сміючись тримались за животи... А я, намагаючись кудись засунути свій відразу вдвічі збільшений, пеком пекучий язик, прагнучи з переляку кудись бігти, завмер в оціпенінні.

Мысль в час ночи так просто не поймать

На протяжении всего дня в голове роем кружились интересные, даже ценные мысли, которые хотелось опубликовать в Этой части блога. Сейчас 1ч.04мин. и все мысли разбежались. Как говорит автор метода EMDR (ДПДГ) Френсис Шапиро: "Утро вечера мудренее", что в переводе на общепонятную речь:"Пора в люлю!"

Подписка на RSS - Мысли в слух