Блог

Форма поиска

Секс и счастливый брак

Секс, важная составляющая счастливого брака. Но для некоторых пар, сексуальная дисгармония  часто становится источником напряжения и споров. Сексуальные проблемы могут стать преградой на пути отношений. И довольно часто некоторые пары  из-за них распадаются. Тем не менее, не трудно распознать основные сексуальные проблемы и попытаться решить их до того, как они разрушат ваши отношения и станут преградой на пути любви. Необходимо учитывать и тот факт, что некоторые проблемы в сексе имеют органическое (связанное с заболеванием) происхождение. В связи с этим, прежде чем решать сексуальные проблемы у психотерапевта, необходимо исключить ряд заболеваний, которые вызвали патологические симптомы. И даже то, что визит к сексопатологу необходим для решения более серьёзных проблем с сексуальной жизнью, существуют способы, с помощью которых, вы и ваш супруг\супруга можете вместе справится с общими сексуальными проблемами.

Один из вас хочет больше секса.

Проблема – Разная потребность сексуальной разрядки (сексуальная конституция) – одна из самых распространенных проблем, с которыми встречаются супружеские пары. Обычно, один из вас хочет больше секса, чем другой. Скорее всего, вы даже ссоритесь из-за количества раз в неделю занятий сексом.

Решение – Существует простое решение этой проблемы, которое требует некоторых компромиссов от  вас двоих. Обсудите, сколько раз в неделю будет достаточно для вас обоих, найдите ”золотую средину” и столько раз занимайтесь сексом. По словам секс-экспертов, даже, если вы не в настроении, вам следует приступить к половому акту. Как только начнёте, вы, скорее всего, войдёте в азарт, даже, если вы до этого не были заинтересованы или чувствовали себя уставшим.

Секс становится скучным.

Проблема – После того, как супруги прожили вместе долгое время, их сексуальная жизнь имеет тенденцию к «приливам и отливам».  От случая к случаю, все становится совершенно скучным. Вы попадаете в рутину, и секс становится прочитанной книгой.

Решение – выйти из порочного круга скучного секса. Попробуйте что-то новое. Вы не обязаны впадать в крайности или делать что-либо сумасшедшее. Но вы можете менять позиции или попробовать новые. Вы можете “добавить перчинки” с помощью предварительных ласк, сексуальных игрушек, сексуального нижнего белья, “грязных разговоров”, или массажа. Даже такая простая вещь, как романтический ужин до этого, может сделать секс лучше. Не бойтесь обговаривать, что вы хотите и то, как сделать секс более возбуждающим.

Один из вас или оба не особо хотят быть голыми.

Проблема – для секса необходима нагота, но людям очень часто не хватает уверенности в себе. Возможно, после свадьбы один из вас, или оба немного поднабрали вес. Счастье иногда помогает набрать людям пару лишних килограммов. Возможно, вы даже не хотите, чтобы ваши супруги видели вас голыми, потому что вас не устраивает ваше тело. Недостаток уверенности в себе не позволяет вам справиться со своими комплексами и может не давать вам наслаждаться сексом. Если вы постоянно думаете про ваш пухлый живот, вы не сможете насладиться моментом.

Решение – Переступите через себя. Конечно, это нелегко. Вам следует сказать себе, что вы прекрасны, послушайте вашего супруга, который бесспорно говорит вам тоже самое, и попробуйте усовершенствовать – без впадений в крайности – то, что вас не устраивает. Если вы хотите выглядеть более спортивной и избавиться от лишнего жира, вы можете заниматься спортом вместе с вашим супругом (также не забывайте про правильное, здоровое питание). Вы будете чувствовать себе лучше, здоровее и тогда секс будет в разы лучше.

Моя жена никогда не испытывает оргазм.

Проблема – Большинство людей знают, что женщинам тяжелее достичь оргазма, чем мужчинам. Иногда, это так и не происходит. Подобная проблема может вызвать разочарование в сексе у женщины, в то же время мужчина будет чувствовать себя некомпетентным.

 Решение – Иногда, для достижения оргазма необходимо уделить дополнительное внимание предварительным ласкам и потребностям женщины. Оральный секс также может помочь. Но даже дополнительная романтика, поцелуи, объятья могут помочь в некоторых случаях. Даже, если она не испытала оргазм, возможно, она получила удовольствие от близости и даже ритма секса. Помните, практика ведёт к совершенству, поэтому продолжайте практиковаться.

Имейте в виду, преимущества супружеского секса.

Когда вы с кем-то, кого вы любите и кому вы доверяете, вы можете углубить ваши сексуальные отношения, и, скорее всего, вы меньше будете бояться рисковать. Даже, если ваша жена или ваш муж будет в недоумении от вашего сексуального желания, он или она, скорее всего, не убежит. Более того, когда вы хорошо знаете вашу жену или вашего мужа, и её или его тело, это может привести к другому типу прикосновений, готовности менять позы, и желанию больше рисковать.

Информация Eugen

Блог

Read blog →

ПОДРОСТКОВЫЙ ВРЗРАСТ

Опубликовано Мнения ученых разошлись

Подростковый возраст - это переход от детства к взрослости. Процесс акселерации нарушил привычные возрастные границы подросткового возраста. Медицинская, психологическая, педагогическая, юридическая, социологическая литература определяет разные границы подросткового возраста:
10-14 лет, 14-18 лет, 12-20 лет и т.д
В Украине принято различать младший подростковый возраст 12-13 лет, средний-14-15 лет, старший-16-17 лет.

Надежное противотревожное расслабление мышц

Опубликовано Самопомощь

Миорелаксация по  Джейкобсону ( модификация Е. Тычковского)

В классической методике аутотренинга (авторство Shulce и различных модификаций метода), сущность усвоения упражнений заключается в освоении тех или других ощущений в результате самовнушения.

Первые два стандартных упражнения аутотренинга - миорелаксация.                         

Для формирования навыка быстрого вызывания мышечного расслабления через АУТОТРЕНИНГ, Вам понадобится 3-4 месяца

Доказова медицина - клінічний гіпноз

Опубликовано Гипноз

Клінічний гіпноз, є доказовим психотерапевтичним методом (Тематичний дискурс по Вікіпедії)

«У випадку, коли психотерапевт,  з метою лікування, викоримтовує недоказові методи, він зобов’язаний інформувати пацієнта, що це не лікування, а експеримент»                                                                                                                                                                                                                         (психотерапевтична етика)

 

Метафора - це набуття досвіду та зміна сенсу

Опубликовано Гипноз

Мудрість психотерапевта говорить, що змінити людину може досвід і сенс, який вона в нього вкладає. Люди - це земні істоти, що створюють зміст. Якщо ви розповідаєте людині про гусінь, яка сидить на капусті і мріє літати, людина буде шукати в цьому сенс - і знаходити його.