Блог

Форма поиска

Ресурсно-релаксационный транс *Сам себе визажист*

Ресурсно-релаксационный транс *Сам себе визажист* (упражнение дает огромный ресурс самооценки, вызывает приятную волну релаксации лица, способствует естественной продукции гиалуроновой кислоты, увеличивает на 15-20% длительность действия ботокса(и др. бутулиносодержащих препаратов), филлеров. Используется в косметологии, терапии депрессий, поднятии духа и самооценки.

автор Валентина Нагорная, випускница втого набора  програмы обучения  "Основи еріксонівського гіпнозу та  гіпнотерапії"    (тренер Евгений Тычковський)

Представьте что вы - художник, …художник – визажист,… художник, который рисует  на лице как на чистом листе бумаги… Я не знаю  какой образ как художнику вам захочется нарисовать на своем лице, … может это будет нежная естественность… или жгучая страсть, … быть может  вы создадите новый образ , …а может вы просто дорисуете лицо, …я этого не знаю, но в любом случае это искусство, …ваше искусство, … выражение вашего таланта.

         Как у каждого художника, у вас есть все необходимые  краски: тени, румяна, помады, блески, пудра, …может это все это находится на одной большой палитре, а возможно каждая краска отдельно, … я этого не знаю. Краски очень разнообразные, возможно это очень яркие цвета, … а возможно это пастель, … а может быть они перемешаны … насыщенные и приглушенные, я этого не знаю.

На чистое увлажненное лицо вы наносите основу - тональный крем, вы подбираете его возможно тон в тон, … а возможно на тон темнее вашего естественного цвета кожи, … а быть может на тон светлее, я этого не знаю, это ваша фантазия. Очень нежно, вбивая крем  кончиками пальцев, вы как бы делаете легкий массаж, легкое постукивание. Ваше лицо чувствует теплые ласковые прикосновения ваших ладоней.

Далее вы припудриваете лицо. Большую кисть опускаете в рассыпчатую пудру, стряхиваете и легкими прикосновениями, как бы приглаживая сверху - вниз, наносите на лицо пудру, как будто изящной вуалью окутываете свое лицо… И может эта вуаль будет согревать вас, а может будет защищать от солнца.

Далее более тонкой кистью вы наносите тени на веки, от внутреннего уголка глаза к внешнему, … от светлого к темному, …растушевывая границы между цветами, чтобы они плавно переходили один в другой. И я не знаю какую цветовую гамму вы сегодня выберете, … возможно она будет под цвет вашей одежды, … возможно вы захотите сыграть на контрасте, а может цвет ваших глаз будет главным ориентиром в сегодняшнем макияже глаз.

После этого вы прокрашиваете ресницы тушью медленно и тщательно, … так, чтобы захватить каждую ресничку, от основания до кончиков, от начала и до конца, и я не знаю какой цвет туши вы подобрали, возможно это густой насыщенный черный, … а может быть этот какая-то цветная яркая тушь.

Следующий этап - это брови, сначала вы расчесываете их в противоположную росту волос сторону, а затем по линии роста, при этом обусловливая их форму. … Брови могут быть тонкие как ниточки брови, а могут быть густые и широкие, а может каплеобразные?

 После вы наносите румяна, возможно они ярко - розовые, а возможно приглушенно-естественного тона, … мягкой кистью нежно прикасаясь к своим щекам, проводите растушевывая линию, выделяете скулы.

Ваш образ завершает макияж губ. Тонким карандашом вы обрисовываете контур губ, затем слегка растушевываете, чтобы эта линия не была слишком четкой.  Возможно у вас тонкие небольшие губы, а возможно пухлые чувственные, может они имеют интенсивный пигмент, а возможно более приглушенный, …  я не знаю, … я не знаю какой контур вы прорисуете темный, или светлый, или натуральный, под цвет ваших губ. … После этого специальной кистью для губ, аккуратно, чтобы не выйти за контур,  нанесете помаду, … возможно матовую, а возможно  блестящую, лаковую, перламутровую.  Может быть ваши губы сегодня будут ярким сочным цветком на вашем лице, … акцентом, … а быть может они будут естественные, натуральные….

Ваш образ готов, вы красивы, неотразимы, привлекательны, вы нравитесь себе, вы нравитесь окружающим, у вас прекрасное настроение.  И у вас есть достаточно времени, чтобы почувствовать эту эмоцию…

И вам есть куда пойти в таком настроении и в таком образе… возможно в кино, возможно в гости к своим друзьям, а возможно просто побродить по парку под весенним солнцем. … И вы можете пребывать в этом состоянии столько времени, сколько вам хочется, у вас есть на это время….

Информация Eugen

Блог

Read blog →

ПОДРОСТКОВЫЙ ВРЗРАСТ

Опубликовано Мнения ученых разошлись

Подростковый возраст - это переход от детства к взрослости. Процесс акселерации нарушил привычные возрастные границы подросткового возраста. Медицинская, психологическая, педагогическая, юридическая, социологическая литература определяет разные границы подросткового возраста:
10-14 лет, 14-18 лет, 12-20 лет и т.д
В Украине принято различать младший подростковый возраст 12-13 лет, средний-14-15 лет, старший-16-17 лет.

Надежное противотревожное расслабление мышц

Опубликовано Самопомощь

Миорелаксация по  Джейкобсону ( модификация Е. Тычковского)

В классической методике аутотренинга (авторство Shulce и различных модификаций метода), сущность усвоения упражнений заключается в освоении тех или других ощущений в результате самовнушения.

Первые два стандартных упражнения аутотренинга - миорелаксация.                         

Для формирования навыка быстрого вызывания мышечного расслабления через АУТОТРЕНИНГ, Вам понадобится 3-4 месяца

Доказова медицина - клінічний гіпноз

Опубликовано Гипноз

Клінічний гіпноз, є доказовим психотерапевтичним методом (Тематичний дискурс по Вікіпедії)

«У випадку, коли психотерапевт,  з метою лікування, викоримтовує недоказові методи, він зобов’язаний інформувати пацієнта, що це не лікування, а експеримент»                                                                                                                                                                                                                         (психотерапевтична етика)

 

Метафора - це набуття досвіду та зміна сенсу

Опубликовано Гипноз

Мудрість психотерапевта говорить, що змінити людину може досвід і сенс, який вона в нього вкладає. Люди - це земні істоти, що створюють зміст. Якщо ви розповідаєте людині про гусінь, яка сидить на капусті і мріє літати, людина буде шукати в цьому сенс - і знаходити його.